Harga Motor Harley Davidson Terbaru Desember 2016

Harga Motor Harley Davidson – Perusahaan motor Harley Davidson bermarkas di Amerika Serikat tepatnya di miwaukee wisconsin perusa,haan ini didirikan pada tahun 1903 oleh Arthur Davidson dan Harley s william, Harley Davidson Merupakan salah satu dari tiga industri sepeda motor di Amerika Serikat, Harley Davidson Motor Company merupakan perusahaan yang menaungi pembuatan motor Harley Davidson, pada ahir perang dunia kedua Harley Davidson menjadi pengahasil sepeda motor terbanyak di dunia.

Advertisement

Dengan harga selangit bahkan sampai menyamai harga mobil premium yang ada di indonesia membuat Harley Davidson Motor Company tidak segan-segan membubuhkan teknologi modern dan tercanggih di dalam motornya, dengan harga selangit yang di imbangi prodak yang sebanding dengan dirasa tidak akan membuat kecewa, hal ini terbukti dengan penjualan motor Harley Davidson yang cukup baik di indonesia, dan munculnya group-group Moge Di berbagai daerah juga mendongkrak penjualan motor ini.

Perbedaan yang cukup mencolok selain kesan mewah motor ini jika di bandingkan dengan motor yang lain adalah masalah suku cadang dan perwatan yang juga harganya tidak murah, belum lagi masalah perpajakan  yang di tafsir mencapai puluhan juta, Sobat Otomotif haruslah pandai-pandai menghitung kalkulasi tersebut, untuk seri resmi motor Harley Davidson yang di jual di Indonesia adalah PORTSTER, DYNA, SOFTAIL, V-ROD, TOURING,  CVO dan juga TRIKE.

Untuk masalah dapur pacu motor Harley Davidson mengusung mesin dengan kapasitas besar dengan teknologi  Evolution Engine membuat mesin lebih besar dengan suara yang garang, model yang ergonomis antara jok, stang dan foot step membuat motor ini nyaman saat di kendarai dalam kondisi cepat dan saat perjalaanan jauh, bagi sobat otomotif yang penasaran akan harga yang dibanderol pada tiap-tiap tipe, sobat dapat simak langsung pada Daftar Harga Motor Harley Davidson  Terbaru dibawah ini.

Daftar Harga Motor Harley Davidson Terbaru

Harga Motor Hearly Davidson Sportster

Harga Motor Hearly Davidson Sportster

1 Harga Motor Harley Davidson Sportster®

Tipe Motor Harly Davidson Sportster Harga
Harley Davidson Sportster 1200 Custom CA Rp.428.000.000-
Harley Davidson Sportster 1200 Custom CB Rp.419.000.000-
Harley Davidson Sportster Fort-Eight Rp.458.000.000-
Harley Davidson Sportster Iron 883 Rp.397.000.000-
Harley Davidson Sportster Seventy-Two Rp.448.000.000-
Harley Davidson Sportster Superlow Rp.368.000.000-

Kesan pertama saat melihat motor ini adalah gagah, Harley Davidson merupakan motor yang istimewa dengan semua yang di miliki, untuk motor gede hampir tidak memiliki pesaing berarti, beda dengan persaingan motor sport yang yang sangat ramai, untuk series Harley Davidson Sportster sendiri ada 6 series dengan harga termahal di bandrol dengan harga 4458 juta-an QTR Jakarta, untuk harga termurah di series ini adalah Hearly Davidson Superlow.

Advertisement

2. Harga Motor Harley Davidson SOFTAILL®

 

Harga Motor Hearly Davidson Softail

Harga Motor Harley Davidson Softail

Tipe Motor Hearly Davidson Softail Harga
Harley Davidson Heritage Softail Classic Rp.678.000.000-
Harley Davidson Softail Delux Rp.672.000.000-
Harley Davidson Softail Breakout Rp.667.000.000-
Harley Davidson Softail Slim Rp.643.000.000-
Harley Davidson Softail Fat Boy Rp.638.000.000-
Harley Davidson Softail Fat Boy Special Rp.672.000.000-

Untuk series Softail sendiri ada 5 series untuk harga di patok di atas 600-jutan, jika di bandingkan dengan series sportster terlihat jelas pada kaki-kaki roda dan pada mesin yang dimiliki Harley Davidson Softatil lebih gahar, gas buang yang di miliki softail pun memiliki 2 di sisinya, membuat motor ini terlihat beringas, dan membuat suara semakin menggelegar, untuk harga termahal di series ini adalah Harley Davidson Heritage Softail Clasic yang memiliki desain klasik ditambah dua cup jok belakang.

3. Harga Motor Harley Davidson Dyna®Harga Motor Hearly Davidson Dyna

Tipe Motor Hearly Davidson Dyna Harga
Harley Davidson Dyna Switchback Rp.598.000.000-
Harley Davidson Dyna Fatbob Rp.582.000.000-
Harley Davidson Dyna Wide Glide Rp.574.000.000-
Harley Davidson Dyna Super Glide Custom Rp.536.000.000-
Harley Davidson Dyna Street Bob Rp.516.000.000-

Unsur klasik masih terdapa pada Harley Davidson Dyna Sebagai Ciri Khas motor ini, untuk Harley Davidson Swiychback sendiri memiliki dua cup di bagian belakang jok serta memiliki foot step yang luas di bagian depan yang membuat motor ini nyaman di kendarai dengan menempuh jarak yang jukup jauh. Untuk harga termahal di series ini Dyna SwitchBack mempuyai keunggulan di furniture.

4. Harga Motor Harley Davidson V-Rod®

Harga Motor Hearly Davidson V-Road

Harga Motor Harley Davidson V-Road

Tipe Motor Hearly Davidson V-Rod Harga
Hearly Davidson V-Rod Night Special Rp.680.000.000-
Hearly Davidson V-Rod Muscle Rp.680.000.000-

Jika di bandungkan dengan series lainnya untuk series V-rod lah yang paling mudah untuk di kenali oleh orang awam, Harley Davidson V-Road bertema motor sport walaupun bertema motor sport hearly Davidson tak menghilangkan ciri khas-nya contohnya saja pada foot step yang berada di bagian depan mesin, beda dengan motor-motor sport lainnya, mesin yang kuat juga masih menjadi andalan di series ini, untuk kisaran harga sendiri di bandrol dengan harga 680 juta-an.

5. Harga Motor Harley Davidson Touring

Harga Motor Hearly Davidson Touring

Harga Motor Harley Davidson Touring

Tipe Motor Harley Davidson Touring Harga
Harley Davidson Touring Ultra Limited Rp.939.000.000-
Harley Davidson Touring Electra Glide Rp.873.000.000-
Harley Davidson Touring Street Glide Rp.799.000.000-
Harley Davidson Touring Road King Classic Rp.739.000.000-

Seperti namanya motor ini memang lebih di kususkan untuk perjalanan jauh, hal ini nampak pada 2 cup di bagian belakang dan foot step yang cukup luas membuat Sobat Otomotif cukup nyaman dengan kuda besi ini, untuk harga paling murah dari series ini di bandrol dengan harga 739 Jutaan, nilai yang cukup tinggi untuk sekelas motor, tapi jika melihat performa maka tidak usah di ragukan lagi, motor ini cocok untuk Sobat Otomotif yang mencari kesenangan dengan melakukan Touring.

Advertisement

6. Harga Motor Harley Davidson Cvo

Harga Motor Hearly Davidson Cvo

Harga Motor Harley Davidson Cvo

Tipe Motor Harley Davidson Cvo Harga
Harley Davidson Cvo Ultra Limited Rp.1.388.000.000-
Harley Davidson Cvo Road King Rp.1.085.000.000-
Harley Davidson Cvo Softail Deluxe Rp.999.000.000-
Harley Davidson Cvo Breakout Rp.958.000.000-

Sekilas tidak ada perbedaan dari Harley Davidson series Touring dan Cvo, Hearly Davidson Cvo disinyalir mempunyai tenaga paling besar dan keseimbangan yang lebih baik di banding series yang lain, untuk Sobat Otomotif yang mempunyai rencana untuk membeli motor ini Sobat otomotif perlu menyiapkan dana sebesar 958 Jutaan untuk Harley Davidson Breakout.

7. Harga Motor Harley Davidson Trike

Harga Motor Hearly Davidson Trike

Harga Motor Harley Davidson Trike

Tipe Motor Hearly Davidson Trike Harga
Harley Davidson Trike Glide Ultra Rp.1.189.000.000-

Motor ini mempunyai perbedaan yang sangat mencolok pada jumlah roda, untuk series ini pun hanya mempunyai satu varian yaitu Trike Glide Ultra, selain mesin yang kokoh keseimbangan motor ini pun cukup besar desain yang menawan juga menjadi kekuatan dari Harley Davidson Trike, untuk harga Sobat Otomotif perlu menyiapkan dana sekitar Rp 1.189.000.000.- nilai yang sangat besar untuk sebuah motor tapi jika melihat desain dan kekuatan maka tidaklah kecewa untuk membeli Kuda Besi Premium Ini.

Note :

  • Harga Motor Davidson diatas kami dapatkan dari sumber terpercaya
  • Harga diatas dapat berubah sewaktu-waktu melihat perubahan yang terjadi di pasar Otomotif
  • Harga Motor  diatas merupakan OTR Jakarta
  • Disetiap daerah, Harga Motor dapat berbeda-beda tergantung kebijakan dari pemegang dealer

Baca Juga : Harga Motor Bajaj Pulsar Terbaru

Untuk price list di atas dapat berubah sewaktu waktu dan QTR yang kami cantumkan merupakan QTR Jakarta, untuk memastikan Harga Motor, Sobat Otomotif bisa menghubungi dealer Hearly Davidson terdekat. Demikian informasi dari otomaniac.com kali ini, semoga informasi Harga Harley Davidson Terbaru diatas bisa menjadi referensi bagi sobat otomotif diseluruh Indonesia.  “SALAM OTOMOTIF”

Advertisement

Advertisement